Авторизация
 
 

Арцизский район: питьевая вода в селах Теплица, Садовое и Роща опасна для употребления

Арцизский район: питьевая вода в селах Теплица, Садовое и Роща опасна для употребления

Вода из кранов жителей сел Теплица, Садовое и Роща не соответствует никаким санитарным нормам.
Об этом сообщили в Одесском лабораторном центре МОЗ.
В этот список попали еще два села Арцизского района – Мирнополье и Долиновка, но там, в отличие от вышеназванных, с микробиологией порядок, а вот санитарно-химические нормы воды «хромают».
Отметим, что всего по Одесской области на анализ было отобрано 85 проб питьевой воды для исследования на санитарно-микробиологические и 46 проб для исследования на санитарно-химические показатели. Из них выявили нарушения в 12 и 8 пробах соответственно.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]