Авторизация
 
 

Арциз: врачу-стоматологу ЦРБ удалось избежать наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Арциз: врачу-стоматологу ЦРБ удалось избежать наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения

В Арцизе врач-стоматолог Арцизской ЦРБ избежал наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но всё же оштрафован за отказ остановиться по требованию сотрудников полиции.
Как следует из материалов дела, врач-стоматолог Арцизской ЦРБ в 22.00 4 апреля управлял автомобилем KIA SPORTAGE и не остановился по первому требованию полицейского. После его остановки правоохранители визуально установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и доставили его в больницу для определения степени опьянения. Врачи провели осмотр стоматолога, предложили сдать анализы крови, но он отказался. В результате акт о степени опьянения составлен без проведения анализа крови, слюны, смыва с поверхности губ, кожного покрова лица, рук. Полицейские даже не составили протокол об отказе врача сдавать анализы.
Рассматривая материалы дела, судья Арцизского районного суда признала, что правоохранителями допущены нарушения при определении состояния опьянения. Таким образом врача-стоматолога признали виновным только в частности невыполнение требования сотрудника полиции об остановки транспортного средства, за что его обязали выплатить штраф в размере 153 грн и судебные издержки в размере 420 грн.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]