Авторизация
 
 

Одесский облсовет обратился к правительству по ремонту дорог в Арцизском, Болградском, Тарутинском и Саратском районах

Одесский облсовет обратился к правительству по ремонту дорог в Арцизском, Болградском, Тарутинском и Саратском районах

Депутаты Одесского областного совета приняли обращение к правительству Украины с призывом приоритетно профинансировать ремонт дорог государственного значения на юге области. Речь идет о магистралях Т- 16-27 «КПП Серпневое» – Тарутино – Арциз – Сарата», Т– 16-44 КПП «Лесное» – КПП «Малоярославець Первый», Т – 16 – 08 Болград – Кубей – Арциз, а также Т – 16 – 32 КПП «Новые Трояны» – Кубей.
Депутаты обеспокоены неудовлетворительным состоянием указанных дорог, что создает определенные проблемы для целого региона. «Разрушенные дороги не позволяют качественно и своевременно предоставлять социальные, медицинские, а также и другие услуги, гарантированные государством. Состояние дорог не соответствует условиям безопасного движения, что заставляет перевозчиков на пассажирских маршрутах районного, областного, государственного и международного значения отказываться от перевозки пассажиров из-за невозможности гарантировать их безопасность», — говорится в обращении, подготовленном депутатской фракцией «Наш край», и уточняется, что не только общественный, но и личный транспорт жителей Одесской области постоянно выходит со строя. В результате, как предприниматели, так и жители области вынуждены тратить огромные средства на ремонт автомобильного транспорта из-за разрушенных дорог.
Отметим, указанные в депутатском обращении магистрали имеют стратегическое значение для страны, поскольку проходят через контрольно-пропускные пункты «Лесное», «Малоярославец Первый», «Серпневое» и «Новые Трояны» и соединяют Украину с Республикой Молдова. Неудовлетворительное состояние дорог на юге Одесской области вредит имиджу Украины и снижает международные грузопоток через юг страны.
В связи с этим, депутаты Одесского областного совета призвали правительство при распределении средств дорожного фонда предусмотреть выделение почти 963 млн грн на текущий средний ремонт перечисленных дорог.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]