Авторизация
 
 

В Арцизской громаде будут поощрять военнообязанных деньгами

В Арцизской громаде будут поощрять военнообязанных деньгами

Депутаты Арцизского городского совета приняли Программу помощи мобилизованным, согласно которой каждый житель громады, вступивший в ряды ВСУ получит 20 тысяч гривен из местного бюджета.
Теперь каждый житель Арцизской громады, который вступит в ряды ВСУ, получит материальную помощь в размере 20 тыс. грн., а также право на первоочередное и бесплатное получение земельного участка.
Такое решение принято, чтобы поддержать и мотивировать военнообязанных, ведь у многих из них есть дети, семьи и они переживают за их будущее. Есть страх, что они пойдут воевать, а семья останется в затруднительном положении.
Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский 27 февраля заявил, что все украинские военные, с оружием в руках защищающие нашу страну от российских оккупантов, будут получать по 100 тысяч гривен ежемесячно.
Фото: архив

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]