Авторизация
 
 

В Арцизе перестала ходить пятая маршрутка: жители бьют тревогу

В Арцизе перестала ходить пятая маршрутка: жители бьют тревогу

Вот уже более полугода в Арцизе не работает маршрут №5. Данный маршрут связывал район Глинки (улицы Луговая и Червоноглинская) с центром города и микрорайоном, где расположена больница и поликлиника.
Официальная версия городских властей – отсутствие перевозчика, желающего обслуживать этот маршрут в силу его нерентабельности.
Отметим, что у перевозчика, который ранее работал на пятом маршруте, истек срок договора, а новый так и не был заключен.
«Это бизнес-вопрос. Человек не согласен работать в ущерб себе. Но мы ищем желающих, объявлен повторный тендер», – сообщил глава Арцизской громады Сергей Парпуланский.
В свою очередь люди, проживающие в районе Глинка, жалуются на бездеятельность местной власти, которая, по их мнению, не принимает никаких мер, чтобы решить этот вопрос и обеспечить жителей услугами городского транспорта. Люди пожилого возраста вынуждены вызывать такси, чтобы доехать до больницы, которая находится в другом конце города. Проблема добраться в центр с утра существует и для работающих, школьников 10-11 классов. Как вариант, можно выйти на трассу, где проезжает автобус третьего маршрута, но не всем это удобно, так как далеко идти. Особенно сложно старикам.
Сегодня, 17 сентября группа активистов посетила сессию Арцизского горсовета. Люди требуют у представителей местной власти решить проблему в кратчайшие сроки. В ином случае они вынуждены будут перекрыть дорогу на Арциз-2.
В Арцизе перестала ходить пятая маршрутка: жители бьют тревогу

Глава громады на сессионном заседании отсутствовал, перед присутствующими выступила его заместитель – Татьяна Бахчеван. Она сообщила, что в понедельник, 20 сентября в здании горсовета состоится встреча с перевозчиками, на которой будет рассмотрен этот вопрос.
Как отметил депутат горсовета Павел Целиков, существует как минимум несколько вариантов решения этой проблемы. Один из них – это дать в нагрузку маршрут №5 перевозчику, который обслуживает самый «хлебный» городской маршрут №3. В любом случае, все решения – в компетенции Арцизского горсовета.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]