Авторизация
 
 

В Арцизе открылся пункт сдачи госэкзамена на знание государственного языка

В Арцизе открылся пункт сдачи госэкзамена на знание государственного языка

Арцизская публичная библиотека – единственная в области, где организован пункт сдачи экзамена на знание государственного языка.
Об этом сообщили в отделе культуры Арцизского горсовета.
Напомним, с 16 июля вступил в силу Закон “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”. Это значит, что теперь для трудоустройства на государственную работу и для получения гражданства необходимо получить сертификат. А для этого необходимо сдать госэкзамен.
Экзамены проводятся на специально созданных испытательных площадках, одной из которых является Арцизская библиотека. Регистрация проходит через сайт Нацкомиссии, поэтому здесь принимают не только жителей Арцизской громады, но и экзаменаторов со всей Украины.
Отметим, первый экзамен состоится сегодня, 2 августа.
В Арцизе открылся пункт сдачи госэкзамена на знание государственного языка

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]