Авторизация
 
 

В Арцизе врач отсудила у отца семейства 5 тысяч за публичное оскорбление (видео)

В Арцизе врач отсудила у отца семейства 5 тысяч за публичное оскорбление (видео)

В Арцизе семейный врач в суде защитила свою репутацию и отсудила у отца семейства денежную компенсацию за оскорбление в видосике, который последний запостил в анонимном Telegram -канале.
Как стало известно Интернет-газете «Топор», конфликтная ситуация возникла в конце марта 2020 года. Тогда семья обидчика заболела вероятней всего коронавирусной инфекцией, и приехавшая на вызов бригада скорой помощи колебалась, забирать больных в медучреждение или нет. После скандала и угроз позвонить начальству и консультаций с главврачем и семейным врачом фельдшер всё же принял решение и оформил больных на госпитализацию.
Отец семейства снял часть скандала на видео, где в беседе с фельдшером обозвал своего семейного врача «дибилкой». После это видео появилось на одном из одесских анонимных Telegram -каналов с сопроводительным текстом [без правок]: «Арциз, Одесская область, скорая помощь отказывается госпитализировать семью, которой сказала, что есть подозрение на коронавирус, цитируя тем, что нет мест, но как только семья сказала, что обратятся в Одессу к начальству, место сразу нашлось». Видео, к слову, набрало почти 80 тысяч просмотров.
Подборка новостей по Арцизской громаде по ссылке

Семейный врач решила защитить честь и достоинство в суде и уже в конце апреля подала иск на обидчика, требуя от него материальный ущерб. В качестве свидетеля врач просила привлечь фельдшера скорой помощи, но последний отказывался давать показания и игнорировал повестки в суд.
В результате, Арцизский районный суд частично удовлетворил требования врача, признав информацию, распространенную на Telegram канале, оскорбляющую честь и достоинство. В качестве моральной компенсации суд взыскал с отца семейства 5 тысяч гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]