Авторизация
 
 

Обречены на слияние? Кабмин передал имущество двух аграрных лицеев в собственность Одесской области

Обречены на слияние? Кабмин передал имущество двух аграрных лицеев в собственность Одесской области

Правительство Украины приняло решение передать целостные имущественные комплексы Тарутинского профессионального аграрного лицея и Арцизского профессионального аграрного лицея в коммунальную собственность громады Одесской области. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Денисом Шмыгалем 24 марта т.г.
На юге Одесской области уже забеспокоились о будущем учебных учреждений и просят руководство Одесской области не допустить их закрытия. Депутаты Тарутинской громады даже приняли обращение к главе Одесской ОГА Сергею Гриневецкому, председателю Одесского областного совета Григорию Диденку и народному депутату Украины Антону Киссе с призывом посодействовать образованию на базе данных лицеев Центра профтехобразования с центром в Тарутино.
Сегодня в Тарутинском профессиональном аграрном лицее учатся 211 студентов, а в Арцизском профессиональном аграрном лицее в селе Теплица – чуть более 300 детей. В обоих учреждениях готовят поваров и трактористов. Но в Тарутино кроме прочего специализируются на подготовке работников строительных профессий (маляры-штукатуры, столяры) и в 2019 году за счет государственного бюджета открыли современный Учебный центр строительных технологий, на что потратили почти 1,3 млн грн. В то же время, в Теплице решили сосредоточиться на подготовке экономистов и логистике.
Обречены на слияние? Кабмин передал имущество двух аграрных лицеев в собственность Одесской области
на фото открытие Центра профессионального образование в Тарутинском лицее

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]