Авторизация
 
 

Спартакиада в Арцизской громаде: определились победители по баскетболу и по шашкам.

Спартакиада в Арцизской громаде: определились победители по баскетболу и по шашкам.

21 февраля в Арцизской громаде стартовала Первая Спартакиада среди коллективов физической культуры Арцизской громады. Уже прошли первые соревнования по баскетболу и по шашкам.
В соревнованиях по баскетболу приняло участие 7 команд громады. Город Арциз представляли две команды — «Арциз» и «Арцизская лига», а из старостинских округов громады участие приняли команды из с. Холмское, с. Прямобалка, с. Виноградовка, с.Новоивановка и с. Задунаевка.
После жеребьёвки команды были разбиты на две группы. В финале встретились победители групп — команды сёл Холмского и Новоивановка. Достойная и зрелищная игра между этими командами закончилась выигравшем первой команды со счётом 21-11.
По итогам финала первое место заняла команда из Холмского, которая уже на протяжении многих лет занимает первое место в Спартакиаде по баскетболу. Второе место – за командой из с. Новоивановка, на третьем месте – команда из Арциза. Лучшим защитником был признан Янов Дмитрий (Холмское), нападающим – Янев Виктор (Новоивановка), бомбардиром — Добряков Евгений (Арциз), лучшим игроком стал – Иванов Геннадий (Холмское).
Спартакиада в Арцизской громаде: определились победители по баскетболу и по шашкам.

В соревнованиях по шашкам также приняло участие 7 команд громады – Арциз, Холмское, Делень, Прямобалка, Виноградовка, Новоивановка и Задунаевка. Все игры прошли по круговой системе, где каждый участник на своих досках встретился со всеми своими соперниками. После завершения соревнования общекомандное І место завоевала команда села Виноградовки, ІІ – Арциз, ІІІ – Делень, далее Новоивановка, Прямобалка, Задунаевка и Холмское.
Определены лучшие игроки по доскам: 1 доска – І место – Велев Евгений (Виноградовка), ІІ место – Стеценко Василий (Арциз), ІІІ место – Мартынов Иван (Делень), 2 доска – І место – Йовчев Леонид (Виноградовка), ІІ место — Мигов Виталий (Прямобалка), ІІІ место – Димитров Иван (Задунаевка), 3 доска – І место – Попова Валерия (Арциз), ІІ место – Димитрова Валентина (Виноградовка), ІІІ место – Рошко Любовь (Делень).
Победитель и призёры были награждены Кубками, медалями и грамотами, лучшие игроки получили грамоты.
Спартакиада в Арцизской громаде: определились победители по баскетболу и по шашкам.

Фото – соцсети

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]