Авторизация
 
 

Демонтировать нельзя оставить: в Арцизе определились с дальнейшей судьбой сцены в сквере «Памяти»

Демонтировать нельзя оставить: в Арцизе определились с дальнейшей судьбой сцены в сквере «Памяти»

Металлоконструкция, представляющая собой сцену-сферу, расположенная в зеленой зоне центра Арциза напротив «Б клуба» давно уже стала местной достопримечательностью. Здесь часто собирается молодежь, рядом расположены лавочки для отдыха. В «докарантинные» времена сцена активно использовалась молодежью для мероприятий и проведения летних дискотек.
Сейчас она временно не используется, соответственно, обветшала, да и зеленая сетка, в которую она окутана, словно саванном, не прибавляет ей красоты.
Демонтировать нельзя оставить: в Арцизе определились с дальнейшей судьбой сцены в сквере «Памяти»

Напомним, летом 2019 года этот объект был установлен, как социальный и временный. Местные меценаты в лице отца Геннадия и Павла Гафинца тогда занимались благоустройством аллеи, провели освещение на арке, установили сцену. Исполком Арцизского городского совета предоставил разрешение на благоустройство данной территории. Жителям плоды труда группы активистов понравились – люди прогуливались по ночной аллее целыми семьями, посещали дискотеки.
Демонтировать нельзя оставить: в Арцизе определились с дальнейшей судьбой сцены в сквере «Памяти»

Так почему же на Исполкоме Арцизского горсовета, который состоялся 12.02.2021, стал вопрос о демонтаже этой металлоконструкции?
Поступило заявление от депутата Афанасьева о том, что сцена портит общий вид города, и долгое время не используется по назначению. Значит, по мнению депутата, ее надо убрать. И тот факт, что в стране карантин и долгое время не используются по назначению многие объекты города, его не смущает.
Благо, члены исполкома оказались более дальновидные и понимают, что карантин не вечен и сцена еще послужит горожанам, потому было решено обязать ее владельцев течение месяца привести в порядок этот объект, дабы он не портил своей ветхостью общую картину города. Или, как вариант, передать ее в собственность громады и тогда его внешним видом будут озабочены коммунальщики. В любой случае, сцену решили пока оставить на месте.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]