Авторизация
 
 

Дело Шеремета: Полиция обыскала дом волонтеров

Дело Шеремета: Полиция обыскала дом волонтеров

Следователи проводили обыски у подозреваемых в убийстве журналистов целую ночь, сообщают волонтеры.


Правоохранители ночью обыскали квартиру супружеской пары волонтеров Евгения и Натальи Акастеловых. Об этом сообщается на Facebook-странице Натальи й Евгения Акастеловых.
"Я в шоке! К нам ломится полиция в двери !!! Что делается в стране ?!", - сообщила Наталья.
"У меня дома полиция, будет обыск", - добавил Евгений.
Он в комментариях к своему посту написал, что обыск – "по делу Шеремета". Наталья Горбонос-Акастелова добавила: "Они все связи новых подозреваемых по делу Шеремета отрабатывают. Трэш".
Обыск закончился около 5 утра.
В комментариях к посту Евгения Акастелова Владимир Вербицкий пишет, что в помещение волонтеров "нагнали где-то около 20-ти черных масок с оружием", из квартиры никого не выпускали.
По информации ТСН, в их квартиру на левом берегу Киева полиция пришла поздно ночью. Обыск длился до пяти утра.
Изъяли флешки, жесткие диски, неработающие компьютеры и зарегистрированный охотничий карабин.
Шокированные друзья приехали в Акастеловым поддержать их. Юрий Полищук как доказательство их непричастности к делу Шеремета заскринил пост Евгения Акастелова от 20 июля 2016 года, что он тогда был в Маняве Ивано-Франковской области.
[img=left]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2443578.jpg?v=637118303954595268[/img]
 Юрий Полищук
[url=http://]
Евгений во время Революции достоинства был заместителем командира "Первой сотни", Наталья до сих пор занимается ранеными бойцами в госпиталях.
Напомним, 12 декабря в полиции назвали подозреваемых в исполнении убийства[/url] журналиста Шеремета. Ими оказались рок-музыкант, сержант ВСУ Андрей Антоненко, детский хирург Юлия Кузьменко, ранее судимый Владислав Грищенко и его жена Инна, а также медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугарь.
Как сообщал Корреспондент.net, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. В Генпрокуратуре гибель журналиста назвали убийством.
...
Убийство Павла Шеремета
Нардеп заявила об алиби фигурантки дела Шеремета
Следствие не ошиблось по делу Шеремета – Аваков
Маруся Зверобой отреагировала на слова Кузьменко о "сакральной жертве"
СюжетУбийство Шеремета. Что рассказало следствие
Кузьменко обсуждала обстрел Киева из Градов

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]