Авторизация
 
 

Адвокат семей героев Небесной сотни прекратила голодовку

Адвокат семей героев Небесной сотни прекратила голодовку

Евгения Закревская объявляла голодовку в связи с угрозой прекращения дел Майдана. Теперь она объявила об окончании голодовки, так как необходимые поправки в закону о ГБР были приняты.


Адвокат семей героев Небесной сотни Евгения Закревская прекратила голодовку, которую объявляла из-за угрозы прекращения расследования дел Майдана. Об этом она заявила в Facebook в среду, 4 декабря.
"Останавливаем голодовку, но не прекращаем контролировать выполнение властью плана действий по возобновлению следствия по делам Майдана и не теряем общественного внимания над этими делами. Как только исчезает внимание общества - исчезает приоритет для власти, и начинается коллапс", - написала Закревская.
Адвокат отметила, что теперь надо требовать подписания принятого закона о перезагрузке ГБР президентом, а также указа главы государства об утверждении новой структуры ГБР, с созданным новым управлением по делам Майдана.
Как известно, с 20 ноября прокуратура, где занимались "делами Майдана", потеряла полномочия расследовать уголовные производства. Все дела о преступлениях против активистов Революции Достоинства должны были быть переданы в ГБР.
Адвокат семей Героев Небесной сотни Евгения Закревская объявила голодовку, требуя принятия Верховной Радой поправки, которая позволит продолжить расследование "дел Майдана" после потери ГПУ следственных функций.
Накануне депутаты дали ход расследованию дел Майдана. Народные депутаты приняли поправку к законопроекту № 2116 о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюро расследований".
Названо количество приговоров по делам Майдана
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Дело Майдана
Депутаты дали ход расследованию дел Майдана
Названо количество приговоров по делам Майдана
ГБР объяснило остановку расследования дел Майдана
ГПУ сообщила о подозрении экс-судье по делу Майдана
Разумков: Расследование расстрела Майдана не будет прекращено

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]