Авторизация
 
 

На Киевщине рыбаки угрожали поджечь работников Госрыбагентства

На Киевщине рыбаки угрожали поджечь работников Госрыбагентства

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли орудия лова, лодку и рыбу. Нанесенный материальный ущерб составляет 38 тысяч гривен.


В Киевской области инспекторы рыбоохранного патруля обнаружили мужчин на лодке, которые осуществляли незаконный вылов рыбы сетями и попытались скрыться. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 3 декабря.
Беглецов догнали возле села Страхолесье Иванковского района. В их преследовании принимали участие водная полиция Вышгородского района, группы реагирования патрульной полиции.
Работники Госрыбагентства сообщили полиции, что рыбаки брызгали на них бензином из канистры и угрожали их поджечь.
На месте происшествия сотрудники полиции изъяли орудия лова, лодку и рыбу. По предварительным данным, материальный ущерб, нанесенный государству, составляет 38 тысяч гривен.
В отдел полиции доставили двух рыбаков. Это местные жители 22 и 30 лет. Сейчас с ними работают следователи.
По данному факту работники Иванковского отделения полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статьям о незаконном занятии рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, а также угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа (ст.249, ст.345 УК Украины). Ведется следствие.
браконьеров с лодкой, доверху заполненной рыбой. Одних только карасей насчитали почти две тысячи.
А в Черниговской области задержали браконьеров, которые убили двух лосей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]