Авторизация
 
 

В РФ анонсировали новую встречу по транзиту газа

В РФ анонсировали новую встречу по транзиту газа

Очередная встреча по вопросу транзита газа через Украину состоится на следующей неделе, сообщил министр энергетики РФ.


Новая встреча по вопросу транзита газа через Украину состоится на следующей неделе. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.
По его словам, на следующей неделе стороны обсудят технические вопросы.
"На следующей неделе будут очередные технические консультации. Они идут в рабочем порядке, обсуждаются технические вопросы. В первую очередь между "Газпромом", "Нафтогазом" и оператором газотранспортной системы Украины. Вопрос прежде всего коммерческих компаний", - рассказал Новак.
Ранее Газпром направил Нафтогазу официальное предложение о продлении действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа через территорию Украины сроком на один год. В предложении российской компании указано, что необходимыми условиями являются отказ обеих сторон от всех взаимных претензий в международном арбитраже и прекращение всех судебных разбирательств.
 
В Минэнерго предложение Газпрома назвали неприемлемым. При этом в Киеве выразили надежду, что стороны еще смогут вернуться к конструктивному диалогу.
 
 
...
Украина-Россия: газовый вопрос
РФ: Сделали все для предотвращения газовой войны
Газовые переговоры продлятся в ближайшие дни - СМИ
В РФ заявили, что предлагали Украине 15 млрд кубометров газа в год
Путин дал Меркель обещание по транзиту газа
НАК назвал рекомендации Еврокомиссии для Газпрома

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]