Авторизация
 
 

Суд закрыл еще одно дело о недостоверных данных в декларации Труханова

Суд закрыл еще одно дело о недостоверных данных в декларации Труханова

Высший антикоррупционный суд Украины удовлетворили ходатайство адвоката Александра Лысака и закрыл еще одно производство о возможной недостоверной информации в декларации городского головы Одессы Геннадия Труханова.

Об этом стало известно в ходе судебного заседания.

Речь идет о деле, в котором фигурирует бывшая супруга Геннадия Труханова Татьяна Колтунова. Суд также снял арест с принадлежащего Колтуновой седьмого iPhone и вернул его владелице.

Ранее Высший антикоррупционный суд уже закрыл одно дело о недостоверных данных в декларации Труханова.

Всего, напомним, ВАкС рассматривал два «декларационных» дела Труханова, открытых по ст. 366-1 УК Украины. Одно из них касается деклараций мэра за 2015-2016 год (и тоже будет закрыто), а второе — за 2017-й.

Как утверждает Специализированная антикоррупционная прокуратура, городской голова не задекларировал квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, две машины, доли в компаниях, проценты по вкладам в банках. В декларации за 2015 год незадекларированное состояние мэра, определенное при помощи экспертиз, оценивается в 33,5 млн гривен, а за 2016 год — в 18,7 млн гривен. В 2017 году городской голова «забыл» указать имущество и доходы на 16,3 млн грн.

Все упомянутое имущество принадлежит бывшей супруге Труханова Татьяне Колтуновой, с которой он состоял в официальном браке в 1985-1997 годах. Следователи настаивают, что мэр по-прежнему связан с Колтуновой совместным бытом.

Кроме того, одна из двух дочерей пары родилась уже после официального развода.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]