Авторизация
 
 

Благотворительный фонд «АТБ» закупил аппаратуру для винницкой детской больницы и собирает средства для помощи маленьким онкобольным пациентам (новости компаний)

Благотворительный фонд «АТБ» закупил аппаратуру для винницкой детской больницы и собирает средства для помощи маленьким онкобольным пациентам (новости компаний)

Благотворительный фонд крупнейшей украинской сети супермаркетов «АТБ» объявил о начале акции «Меня это касается. А тебя?» по сбору денег для оказания помощи онкобольным детям, подопечным фонда «Таблеточки».

Как сообщили в «АТБ», принять в участии может каждый покупатель в любом из супермаркетов сети, приобретя на кассе акционные шоколадки и пакетики чая за символическую стоимость в 5 и 7 гривен. Лицами акции стали известные певцы — Ольга Полякова и фронтмен группы DZIDZIO Михаил Хома.




Недавно завершилась предыдущий масштабный проект Благотворительного фонда «АТБ» — «БлагоДій», в рамках которого собирали деньги на покупку необходимого оборудования для детских больниц. Покупатели супермаркетов также за символическую сумму могли приобрести на кассах яркие листы бумаги со схемой оригами. Чтобы было легче собрать фигурку, участники акции могли получить подробную инструкцию с помощью QR-кода.

В Винницкой области, например, таким образом сеть супермаркетов «АТБ» смогла собрать 76 тысяч гривен, за которые для областной детской клинической больницы современные шприцевые одноканальные насосы UAB Viltechmeda (модель Aiteces 2016 Sep 10 Splus).

«Проект уникален тем, что он проходил во всех магазинах сети «АТБ» в Украине. Мы благодарны нашим покупателям за неравнодушие. Вместе с вами нам удалось собрать значительную сумму, которую мы инвестировали в здоровье нации», — рассказал руководитель Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ» Сергей Демченко.

Отмечается, что Благотворительный фонд «АТБ» был основан в 2017 году, он аккумулирует благотворительные взносы клиентов, а также партнеров по бизнесу, к которым компания добавляет свой вклад. Деньги направляются на помощь тяжелобольным, закупку медоборудования, а также на помощь семьям военнослужащих, погибших на Донбассе, многодетным семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, людям, которые пострадали от стихийных бедствий и другим наиболее незащищенным слоям населения.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]