Авторизация
 
 

«Зимнюю сказку» объявили в Белгороде-Днестровском

«Зимнюю сказку» объявили в Белгороде-Днестровском

Под названием «Зимняя сказка» в Белгороде-Днестровском стартовал конкурс детского рисунка.

Инициировали проведение конкурса отдел культуры городского совета и Белгород-Днестровская школа искусств им. Л.Н. Гинзбург.
Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творческих художественных способностей и талантов юных дарований города. Тема конкурсных рисунков — иллюстрации к литературным произведениям украинских и зарубежных авторов, в которых отражается зимняя тематика: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Снегурочка», «Перчатка», «Снежная Королева», «Планета новогодних елок», «Щелкунчик и Мышиный король», «Двенадцать месяцев» и т.д.

В конкурсе могут принять участие все желающие юные художники — жители города Белгорода-Днестровского. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 7-10 и 11-15 лет.
Основные требования к участникам конкурса – рисунки выполняются разными материалами (карандаши, гуашь, акварель и т.д. ) на бумаге форматом А3 или А2 в любой технике. Главное условие – без помощи взрослых. На обратной стороне работы указать фамилию, имя, возраст, название произведения, учебное заведение, контактный номер телефона.
Работы юных художников будут представлены на городской выставке детского рисунка «Зимняя сказка» в выставочном зале краеведческого музея (ул. Пушкина, 19), которая пройдет с 19 декабря 2020 по 20 января 2021 года.

Награждение победителей состоится 18 декабря во время праздничного открытия выставки.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]