Авторизация
 
 

Odessa Fashion Day устроят в библиотеке и музее

22 сезон Odessa Fashion Day состоится с 5 по 9 ноября впервые в двойном формате — online и offline. В рамках проекта пройдут съемки показов коллекций 14-ти украинских дизайнеров из разных городов Украины, сообщают организаторы.

Odessa Fashion Day устроят в библиотеке и музее

В мае 2020 году успешно прошел первый Digital-сезон, в показах которого приняли участие 20 дизайнеров из разных городов страны. В июле проведен двухдневный проект SUMMER WEEKEND by Odessa Fashion Day на открытом воздухе. Впервые организационный комитет принял решение объединить два формата: живых показов и показов online — в один.

22nd Odessa Fashion Day пройдет под эгидой «Мода и искусство». Кроме нового формата проведения особенностью этого сезона станут локации для съемок показов — Одесская национальная научная библиотека и Одесский музей западного и восточного искусства.

«Мода — быстротечна, но, так или иначе, дизайнер — творец, и создавая коллекцию, вкладывает в свои идеи, что его вдохновляет, и соответственно создает так, как рисует его фантазия, — уверены в Odessa Fashion Day. — Мы хотим обратить внимание зрителя и гостя на то, что вдохновляет: книги, картины, известные произведения искусства и классические подходы к живописи и литературе».

Odessa Fashion Day устроят в библиотеке и музее

6 ноября показы пройдут в читальном зале Одесской национальной научной библиотеки. 7 ноября состоятся съемки показов за закрытыми дверями Музея восточных и западных искусств. Зрители смогут наблюдать за процессом подготовки и проведения показов в режиме онлайн. В программе сезона также состоятся презентации брендов.

Во время одного показа количество гостей ограничено. Вход на мероприятие только при наличии приглашения. Все участники и зрители обязаны проходить температурный скрининг три раза в день, находиться в масках (респираторах) в соответствии со временем их эксплуатации и в перчатках, обрабатывать руки, а также соблюдать дистанцию при съемках не менее двух метров друг от друга. Рабочая техника (инструменты) и поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Odessa Fashion Day устроят в библиотеке и музее

Начиная с 6 ноября каждый ценитель моды имеет уникальную возможность в свободном доступе посмотреть показы таких брендов, как: The Oppido, Kate Razz, ALONA CINI, NANOJY, ANNA, KIZKOFURS, Vitalina Iva, Alexandra Khedoyan, BARVA, Chili, Tatiana Markova, Keka, Dreams & Emotions, ODRY MODELS, COLLEZIONI & Jennifer School в онлайн-пространстве проекта и всех партнеров сезона.

Видеоматериал будет опубликован на онлайн-ресурсах проекта Odessa Fashion Day.

Odessa Fashion Day — это ряд культурно-массовых мероприятий, проходящих дважды в год в Одессе, начиная с 2010 года. Проект является инициативой по защите и продвижению отечественного производителя в сфере моды. С 2016-го OFD — официальный стратегический партнер Ukrainian Fashion Week.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]