Авторизация
 
 

Трое наказаны, остальные ждут: суд избрал меру пресечения нескольким подозреваемым в завладении средствами морского порта «Южный»

Суд избрал меру пресечения трем подозреваемым по делу о завладении 47,5 млн грн средств ГП «МТП «Южный». Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура на своей странице в Facebook.
По результатам заседаний, которые состоялись 28 и 29 октября, судьи Высшего антикоррупционного суда выбрали меры пресечения трем подозреваемым в организации коррупционной схемы.
28 октября представителю частного сектора, который был одним из организаторов преступления, судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4,104 млн грн, а 29 октября одному из действующих руководителей порта назначили наказание в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 21,02 млн грн залога. В тот же день, избрана мера пресечения и одной из представительниц частного сектора - круглосуточный домашний арест.
Срок действия постановлений в отношении всех подозреваемых - до 26 декабря включительно. В ближайшее время судьи ВАКС рассмотрят ходатайства детективов об избрании меры пресечения еще восьми подозреваемым в данном уголовном производстве.
Напомним, 27 октября правоохранительные органы выдвинули подозрение 11 лицам, которые нанесли ущерб на 47,5 млн гривен Морскому торговому порту «Южный».
 
Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]