Авторизация
 
 

Верующие Одесской епархии УПЦ собрали гуманитарную и финансовую помощь для погорельцев из Луганской области

Одесская епархия УПЦ отправила помощь погорельцам в Луганской области - людям, которые в последствии разрушительных пожаров оказались на пороге бедности. Об этом сообщает пресс-служба Социального отдела Одесской епархии УПЦ в Facebook.
Вчера по благословению Митрополита Агафангела грузовой автомобиль, заполненный необходимыми вещами, продуктами и различными расходниками, в сопровождении делегации из клириков и мирян Одесской епархии, взял курс на Луганскую область к людям, которым сейчас крайне необходима помощь.
«Постигшее Украину испытание призывает ее христолюбивый народ к покаянию и исправлению жизни, дает возможность раскрыть свои христианские добродетели, проявить милосердие и сострадание к нуждающимся» — отметил митрополит Агафангел.
С начала октября со всей Одесской епархии Социальным отделом было собрано более 28 тонн гуманитарной помощи и более 600 тысяч гривен финансовой помощи, которую адресно распределят пострадавшим жителям.
Верующие Одесской епархии УПЦ собрали гуманитарную и финансовую помощь для погорельцев из Луганской области

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]