Авторизация
 
 

Одесской общине вернули помещение стоимостью более 1 миллиона гривен

Одесская местная прокуратура № 4 восстановила через суд право собственности территориальной общины Одессы на помещение площадью 220 кв. м. и стоимостью более 1 млн гривен по ул. Жолио-Кюри в Суворовском районе города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Установлено, что физическое лицо на основании договора купли-продажи, заключенного еще в 2007 году и в дальнейшем признанного судом недействительным, обратилась к частному нотариусу и зарегистрировала за собой право собственности на помещение, принадлежащее территориальной общине Одессы.
В этот же день злоумышленник продал помещение другому лицу, использовав его под продуктовый магазин. Учитывая, что недвижимость выбыла из коммунальной собственности в обход установленной законодательством процедуры и при отсутствии решения уполномоченного органа, местной прокуратурой предъявлен иск в Суворовский районный суд об истребовании указанного имущества в пользу территориальной общины. Судом удовлетворил иск в полном объеме.
Сейчас решение суда фактически выполнено путем регистрации права собственности на указанное помещение за территориальной общиной Одессы в лице местного горсовета.
 
Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]