Авторизация

Парусный спорт: 17-летний воспитанник Одесской ДЮСШ привёз с Чемпионата Европы две медали (фото)

17-летний воспитанник Одесской областной ДЮСШ парусного спорта Оскар Мадонич стал бронзовым призером чемпионата Европы в классе «Лазер Радиал». Также он завоевал серебряную медаль в зачете среди спортсменов категории «U21». Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
За месяц до чемпионата Европы в Гданьске юного спортсмена готовил к соревнованиям заместитель директора Одесской областной ДЮСШ парусного спорта Павел Калинчев. По итогам 12-ти гонок Оскар Мадонич набрал 49 очков. Оскар выиграл две гонки, в двух - занял второе место. Другой одессит, принимавший участие на чемпионате Европы – Андрей Вердыш, занял пятое место среди юниоров (U-21).
Напомним, в кон­це сен­тября Ос­кар Ма­донич за­нял вто­рое мес­то на Чем­пи­она­те Ук­ра­ины в олим­пий­ских клас­сах яхт, ко­торый про­ходил с 14 по 19 сен­тября в Ма­ри­уполе. Эти со­рев­но­вания яв­ля­ют­ся глав­ной ре­гатой для всех «то­повых» ат­ле­тов стра­ны в Олим­пий­ских прог­раммах па­рус­но­го спор­та.

Автор: Роман Сучков