Авторизация
 
 

В одесской гимназии учительница довела до слез пятиклассницу из-за украинского языка

В одесской гимназии №4 на уроке рисования произошел скандал — учительница наругала пятиклассницу за использование украинского языка. на опубликованной в интернете аудиозаписи слышно, что учительнице не понравилось, как бодро девочка отвечает на украинском. Она решила, что таким образом девочка пытается себя поставить выше других, которые разговаривают на русском языке. За это учительница отчитала ее и приказала стоять все время на уроке.

Девочка расплакалась, после чего учительница попыталась задобрить ее, заговорив на украинском языке, но с некоторой издевкой.

«Не реви, все, и отвечай в следующий раз лучше. Но так нельзя говорить. Получается, что она выше нас. Давайте на украинском тогда все будем общаться?» — сказала учительница.

В Департаменте образования Одесской мэрии провели расследование инцидента, выяснили ФИО учительницы и теперь ее ждет увольнение.
 

 
«Директором прийняте рішення про звільнення за ст. 41, п.3 «вчинення працівником, який виконує виховні функції, аморального проступку, не сумісного з продовженням даної роботи». Наразі очікується видання відповідного наказу. Із зверненням до компетентних органів.
 
Приношу свої вибачення від усіх освітян батькам і дитині. А нам, вчителям, хочу побажати не закривати серце від почуттів вихованців . Такий тон, тиск і зміст сказаного назавжди позбавляють дитячої довіри і любові», — сообщила директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]