Авторизация
 
 

Глава Минздрава Степанов: информация о нехватке коек для «ковидных» больных в Одессе это «зрада» и «неправда»

Глава Минздрава Степанов: информация о нехватке коек для «ковидных» больных в Одессе это «зрада» и «неправда»

Министр здравоохранения Украины и первый номер в списке кандидатов в депутаты Одесского облсовета от «Слуги народа» Максим Степанов отрицает информацию о критической ситуации с госпитализацией больных COVID-19 в Одессе, о который мы писали раньше.

По мнению Степанова, информация от врачей и волонтеров о том, что больницы не принимают новых больных из-за нехватки коек – недостоверна.




«Последняя «зрада» была в Одессе, что у нас полностью закончились койки. Это полная неправда. Конечно, там есть койки, и мы отслеживаем это по всей стране… У нас есть койки в Одессе, и мы вводим дополнительные койки», — заявил глава МОЗа.

Степанов считает, что ситуацию «перед выборами используют некоторые политические деятели».

«Трудности, говорите? Которые решаются? Людей выставляют из скорых и отправляют домой. И решаются проблемы не вами, а тут, на месте и только под давлением. Назвать черное белым это так сейчас принято у представителей власти? Вместо того, чтобы решать вопросы на местах и привести в чувство департамент здравоохранения Одессы, вы решили написать, что это зрада… Трусливый поступок. Не ожидала», — прокомментировала заявление Степанова глава благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова.

Отметим, что, по данным «Думской», критическая ситуация с нехваткой экипажей скорой помощи и мест в больницах для пациентов с COVID-19 сейчас не только в Одессе. В Киеве в очереди к приемной одной из опорных больниц выстроились 32 катеры скорых. Двое больных скончались, так и не дождавшись госпитализации.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]