Авторизация
 
 

Более 50% коек в больницах заняты больными Covid-19

Более 50% коек в больницах заняты больными Covid-19

По состоянию на 3 октября в Украине больными коронавирусом Covid-19 заполнено более 50% койко-мест в больницах.
Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По его словам, на сегодня в больницах с коронавирусом находятся 16 076 человек.
«Эта цифра увеличивается каждый день… Это говорит о том, что количество людей с протеканием болезни в тяжелой или среднетяжелой форме возрастает… У нас заполняются койко-места, на сегодня это 53,9% в целом по Украине», — заявил Степанов.
Он также добавил, что в связи с этим подписал распоряжение о введении еще пяти больниц в разных регионах в перечень тех, которые принимают пациентов с Covid-19.
Ранее сообщалось, что в Украине зафиксированы сразу два антирекорда относительно коронавируса. В частности, количество новых случаев достигло отметки 4661, а суточная смертность за 2 октября составила 92 человека.
По материалам: 112.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]