Авторизация
 
 

В Одессе будут судить сотрудников «Укрзализныци» за разворовывание топлива

В Одессе будут судить сотрудников «Укрзализныци» за разворовывание топлива

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 11 членов преступной организации и шести их сообщников, которые «специализировались» на хищении нефтепродуктов из резервуаров «Укрзализныци».
Об этом сообщает «ТАЙМЕР» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Установлено, что к организации схемы причастны должностные лица и другие работники предприятия. К совершению преступления они привлекали лиц, обеспечивающих транспортировку похищенных нефтепродуктов. Кроме того, в состав преступной организации входили двое депутатов сельсоветов региона.
Правонарушители организовали систематическую растрату дизельного топлива на базах топлива станций Одесса-Сортировочная, Застава-1, Черноморск-порт.
Злоумышленники списывали горючее и вывозили его к местам сбыта специально оборудованными автомобилями. Незаконно полученные средства они распределяли между всеми участниками организованной группы.
По результатам обысков изъято более 700 тысяч гривен, 17,5 тысячи долларов, записи с указанием количества похищенного топлива, 62 тонны дизтоплива, а также спецавтомобили для его перевозки.
Сотрудники Одесской местной прокуратуры № 3 для обеспечения возмещения ущерба наложили арест на имущество подозреваемых на сумму более 3 млн грн и заявили иск на аналогичную сумму.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]