Авторизация
 
 

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

25 сентября 11-й ОМКФ впервые открылся в онлайн формате. Во время церемонии открытия показали атмосферное видео из Одессы, режиссером которого выступила Тоня Ноябрева, лауреат Национального конкурса 9-го Одесского кинофестиваля.

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

Ведущими церемонии традиционно стали телеведущая, актриса, журналистка Янина Соколова и телеведущий Олег Панюта. Но поскольку в этом году зрители не имеют возможности прийти на ОМКФ, 11-й Одесский международный кинофестиваль решил прийти в гости к зрителям. Несмотря на онлайн-формат, церемония открытия дала возможность окунуться в атмосферу Одессы. Ведущие церемонии гуляли возле знаковых и любимых мест и на главных фестивальных локациях. Благодаря онлайн формату зрители следовали за ними, посетив Оперный театр, Приморский бульвар, Памятник герцогу де Ришелье, Потемкинскую лестницу, Воронцовский маяк, улицу Бунина.

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

Рассказывая о программе 11-го ОМКФ, на участие в которой было представлено около 1000 фильмов, Янина Соколова и Олег Панюта встретили звездных гостей и команду фестиваля.

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

«Каждый год кинофестиваль меняется и трансформируется, и 2020-й не стал исключением. Обстоятельства, не зависящим от нас, заставили искать новые пути и формы проведения ОМКФ. Поэтому в этом году фестиваль проходит в необычном, инновационном онлайн-формате. 11-й Одесский международный кинофестиваль впервые пройдет в таком формате — ии мы воспринимаем это как новую возможность. Ведь, несмотря ни на что, кинематограф, прежде всего должна быть увиденным «, — отметила генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

Во время церемонии открытия ведущие поздравили первого лауреата почетного «Золотого Дюка» 11-го ОМКФ за вклад в киноискусство — шведского кинематографиста Роя Андерссона. Прогуливаясь возле Воронцовского маяка ведущие церемонии встретили президента ОМКФ Виктория Тигипко.

«Сегодня кино переживает уникальный период — оно входит в дом к каждому зрителю, чтобы несмотря на все быть вместе. На экране планшета, телевизора или через проектор на большой стене, в компании друзей или в одиночестве — качественное кино ОМКФ всегда найдет своего зрителя. 11-й Одесский международный кинофестиваль — уже не просто кинособытие на карте Европы, а платформа для интеграции прогрессивных сервисов мировой креативной индустрии. Это комьюнити единомышленников и сторонников разумного кино формата арт-мейнстрим, которых объединяет особый месседж ОМКФ — максимально качественный контент, который команда фестиваля ежегодно отбирает для каждого из вас «, — отметила Виктория Тигипко.

Одесский кинофестиваль открылся. Церемония прошла без зрителей

Отдельным сюрпризом для зрителей ОМКФ и изюминкой церемонии открытия стал эксклюзивный музыкальный номер джазового коллектива из Одессы Bedroom Music. Музыканты создали неповторимый «модный» кавер на песню «Тайна», известную в исполнении легендарного одессита Леонида Утесова. Специально для Одесского международного кинофестиваля Андреем Показом была создана современная джазовая аранжировка, а перевод текста на украинский сделал арт-директор одного из лучших джазовых фестивалей Европы Leopolis Jazz Fest Алексей Коган.

 

Напомним, что торжественная церемония Закрытия состоится 3 октября. Во время нее мы узнаем имена всех победителей 11-го Одесского международного кинофестиваля. Максимальная достоверность и прозрачность голосования обеспечит Kreston GCG. Все фильмы кинофестиваля доступны к просмотру онлайн в течении всего времени фестиваля и при покупке «билета» или абонемента.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Кино
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]