Мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом, сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко на брифинге. Сейчас он находится в больнице, у него стабильно тяжелое состояние, вызванное осложнением — двусторонним воспалением легких.
Сроки по прогнозам выздоровления врачи не дают. Спикер горсовета уточнил, что мэр не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в сознании. Близкое окружение мэра ушло на самоизоляцию. В какой именно больнице лежит мэр — чиновник не сообщил. Несмотря на состояние здоровья, Кернес продолжает оставаться кандидатом в мэры города.
Отметим, что Харьковская область сейчас находится в лидерах по скорости распространения коронавирусной инфекции.
Напомним, что полиция открыла дела по фактам массового нарушения карантина во время празднования Дня Города Одессы и Днепра. Чиновникам грозит штраф до 170 тыс. гривен, а в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, возбудят уголовное дело.
Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]