Авторизация
 
 

Журналист Бабченко о слитой российским спецслужбам операции с «вагнеровцами»: «Урон Украине нанесен колоссальный»

Журналист Бабченко о слитой российским спецслужбам операции с «вагнеровцами»: «Урон Украине нанесен колоссальный»

Опальный российский журналист Аркадий Бабченко, известный своей проукраинской позицией, уверен, что государственная измена, которая повлекла за собой провал украинских спецслужб в поимке воевавших на Донбассе «вагнеровцев» нанес нашей стране колоссальный урон, который будет сказываться еще многие годы во всех сферах жизни.

Такое мнение он высказал у себя на странице в Фейсбуке.

По словам Аркадия Бабченко, опубликованные вчера документы подтверждают слив этой операции российским спецслужбам.

«Вчера Volodymyr Ariev провел пресс-конференцию и выложил у себя на странице документы, не оставляющие сомнений в том, что эта операция была, и что она была слита. Сомнений в том, что это так, у меня нет. Урон Украине нанесен колоссальный. Как репутационный, как и в сфере разведки, так и вообще», — уверен Бабченко.

По мнению журналиста, в случаи успешного проведения поимки «вагнеровцов» имидж украинских спецслужб и Украины как государства был бы поднят на недосягаемую высоту, а госизмена, которая повлекла за собой провал, будет «аукатся», еще многие годы.

«Это могла бы быть невероятная, фантастическая операция спецслужб уровня Моссада, которая имидж Украины подняла бы на недосягаемую высоту. По таким вещам снимают блокбастеры, они становятся легендами и уходят в учебники. Эта спецоперация имела бы не только гранитное доказательное и правовое значение, но и морально-психологическое. Для целой страны. Для двух стран. Для Украины она означала бы - у нас есть спецслужбы. Уникальные спецслужбы. Выше мирового уровня. А, значит, что бы там ни говорили — у нас есть государство. А, значит, у нас есть справедливость. Неотвратимость наказания. У нас есть право и закон. От которого не уйдет никто. Нигде. Найдем всех. И все понесут заслуженную кару. А во второй стране эта спецоперация нанесла бы сильнейший деморализующий эффект. Посеяла бы страх. Подозрительность. Нервозность. А нет ничего лучше боящейся армии противника. Но все обернулось ровно наоборот. Катастрофическим провалом. Жутким обрушением рейтинга страны. Я вам гарантирую — эта катастрофа аукнется и будет еще годами вылезать боком в таких сферах, в которых мы пока даже и предположить не можем. В экономике — так уж точно», — уверен Бабченко.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]