Авторизация
 
 

«Наплевали на жизнь людей» — Министр здравоохранения высказался о празднике в Одессе

Министр Здравоохранения Максим Степанов резко раскритиковал массовое празднование Дня Города Одесса, когда несколько десятков тысяч человек пришли на Потемкинскую лестницу посмотреть бесплатный гала-концерт. Несмотря на специальные метки на лестнице, никто не держал дистанцию, почти все были без защитных масок. По всей видимости, здесь вечером собрались люди, которые не верят в коронавирус и не осознают его опасность, пока не заболеют сами.

«Наплевали на жизнь людей» — Министр здравоохранения высказался о празднике в Одессе

«Уже через две недели будут последствия, которые не будут иметь ничего общего с торжествами.

Местные власти и организаторы этого действа в Одессе наплевали на здоровье и жизнь людей. Сознательно подвергли жителей опасности … зная, что область ежедневно — в антирейтинге по количеству новых случаев COVID-19. Зная, что заполненность коек больными коронавирусом в больницах региона уже составляет 66%!

«Наплевали на жизнь людей» — Министр здравоохранения высказался о празднике в Одессе

Обращаюсь к представителям местной власти по всей Украине. Такой формат празднования, который выбрала Одесса — это пример того, как нельзя делать. Запомните это и не повторяйте, пока весь мир еще борется с болезнью», — написал министр в Фейсбуке.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]