Авторизация
 
 

Ужесточение карантина: в Тарутинском районе запрещают дискотеки, отказываются от медосмотра для школьников и выводят патрули на улицы

Ужесточение карантина: в Тарутинском районе запрещают дискотеки, отказываются от медосмотра для школьников и выводят патрули на улицы

19 августа в Тарутинском районе состоялось внеочередное заседание комиссии ТЭБ и ЧС, на котором рассматривали вопрос увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией.
Как уточнили в Тарутинской РГА, комиссией принято решение ужесточить карантинные меры на территории района, запретить проведение культурно-массовых мероприятий (концертов, дискотек, развлекательных и рекламных мероприятий), за исключением мероприятий государственного уровня, усилить контроль за соблюдением карантинных мер в заведениях общепита, а также обязать перевозчиков соблюдать противоэпидемиологические меры в общественном транспорте.
Кроме того, в селе Яровое планируется вывести мобильные патрули полиции на улицы, а также на территории района ограничить посещение храмов прихожанами и прием посетителей органами государственной власти.
Отделу образования Тарутинской РГА рекомендовали отказаться от проведения медицинского осмотра школьников 2 – 11 классов, за исключением первоклашек, которые должны обязательно пройти медицинское обследование перед 1 сентября.
Напомним, по состоянию на 17 августа в Тарутинском районе коронавирусная инфекция подтверждена у 23 жителей района, из которых выздоровели 16 человек. На текущий момент коронавирусной болезнью болеют 7 человек: 3 находятся на стационарном лечении и 4 – на амбулаторном лечении. Кроме того, 16 контактных лиц находится на самоизоляции.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]