Авторизация
 
 

В Белгороде-Днестровском пробурили новую артскважину

В Белгороде-Днестровском пробурили новую артскважину

Этим летом в Белгороде-Днестровском в некоторых районах города остро ощущалась нехватка воды.
И вот радостная весть – по ул. Лесная пробурили новую артезианскую скважину, которая позволит обеспечить стабильную подачу живительной влаги жителям улиц Лесная, Активистов, Софиевская и др.
Реализацией проекта «Строительство (бурение) артезианской скважины глубиной 135 м по ул. Лесной в Белгороде-Днестровском Одесской области» занимается подрядная организация из Овидиополя ЧП «Гранит-монтажбуд», которая выиграла тендер на площадке электронных закупок. Стоимость работ составила 665 тыс. грн.
Заместитель Белгород-Днестровского головы Сергей Чернокульский и начальник КП “Белгород-Днестровскводоканал” Василий Алимкин осмотрели объект строительства. Сейчас проходит прокачка воды для определения дебета скважины. Также специалисты коммунального предприятия проводят анализ воды, добытой из-под земли.
Затем проведут прокладку водопроводных труб по ул. Лесная общей протяженностью 2 км., которую специалисты Водоканала выполнят собственными силами. После соединения новой артскважины по ул. Лесная с арскважиной по ул. Софиевская, весь комплекс работ по улучшению водоснабжения данного района будет окончательно завершён.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]