Авторизация
 
 

В Белгород-Днестровском районе говорили о создании пляжей для маломобильных людей

В Белгород-Днестровском районе говорили о создании пляжей для маломобильных людей

Встреча жителей Белгород-Днестровского района с головой Одесской ОГА Максимом Куцым, с руководителями подразделений ОГА и Белгород-Днестровского района, а также с руководителями силовых структур области прошла в селе. Приморское (Сергеевская ОТГ).
На встрече также присутствовали сельские головы района и представители общественности.
В частности, на встрече среди прочих затронули вопрос создания немалого количества частных пляжей. Сейчас для инвалидов является большой проблемой оздоровление на берегу Черного моря.

Инвалид-колясочник Олег Прохоров сообщил, что вопрос создания инфраструктуры на пляжах, адаптированных для лиц с особыми потребностями, до сих пор не решён, хотя по созданию специального пляжа есть распоряжение. 100 тыс. грн. на эти цели уже выделены из областного бюджета.
Поселковый голова курорта Сергеевки Игорь Вовченко дал разъяснения по этому вопросу. Действительно, согласованы все проекты, в областном бюджете предусмотрено 400 тыс. грн. для создания доступности к морским пляжам маломобильных людей, но до сих пор не решён вопрос статуса земли на Будакской косе, хотя все документы находятся в ОГА. Поселковый совет готов участвовать в софинансировании инфраструктуры, но без решения земельного вопроса это сделать невозможно.
Руководитель области Максим Куцый заверил присутствующих, что пляж на черноморском побережье Белгород-Днестровского района, который будет адаптирован для лиц с особыми потребностями, обязательно благоустроят.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]