Авторизация
 
 

Как в Беларуси ОМОН избивает безоружных митингующих (видео)

После выборов президента в Беларуси вспыхнули восстания среди местных жителей, которые считают названные властями цифры ложью. Тысячи людей во всех крупных городах вышли на улицы на мирные протесты, которые переросли в бойню. Сотрудники ОМОНА и других специальных подразделений правоохранительных органов избивают граждан дубинками, стреляют по ним резиновыми пулями и используют спецтехнику.

Местные СМИ зафиксировали десятки случаев, когда государственная машина начала воевать против своих же жителей. По их данным, за последние сутки в больницах только Минска находится более 200 человек с травмами после митингов. В основном у них ушибы мягких тканей, травмы конечностей. У нескольких черепно-мозговые травмы, а также травмы грудной клетки и живота. Нескольким пациентам потребовалось проведение операций.

[media=https://twitter.com/OnlinerBY/status/1292901952087560197?ref_src=twsrc^tfw]

 

 

[media=https://twitter.com/OnlinerBY/status/1292968710735618048?ref_src=twsrc^tfw]

[media=https://twitter.com/OnlinerBY/status/1292742135943397377?ref_src=twsrc^tfw]

 
Также вчера вечером погиб первый митингующий. Власти заявили, что у него в руках взорвалась самодельная граната. Но митингующие считают, что в погибшего попала светошумовая граната, которые постоянно использует ОМОН. В МВД Беларуси сообщили, что задержано более 2000 митингующих. Протесты в Беларуси продолжаются.

Как в Беларуси ОМОН избивает безоружных митингующих (видео)

Как в Беларуси ОМОН избивает безоружных митингующих (видео)

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]