Авторизация
 
 

Квартальная прибыль банков упала вдвое

Квартальная прибыль банков упала вдвое

Украинские банки в январе-июне уменьшили чистую прибыль в 2,4 раза по сравнению с тем же периодом 2019 года, до 7,7 млрд грн.
Об этом сообщил Национальный банк, передает FaceNews.ua.
По сравнению с первым кварталом 2020 года показатель уменьшился в два раза. Основной причиной стало формирование резервов под ожидаемые убытки в сумме 13,1 млрд грн.
В целом за полгода банки сократили чистую прибыль на 23%, до 23,8 млрд грн. На ухудшение показателя повлияло общее снижение бизнес-активности во время карантина, падение спроса на кредиты и банковские услуги, а также рост неплатежей по кредитам.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]