Авторизация
 
 

Одесский активист рассказал, из-за чего на него сегодня напали (фото, видео)

Одесский активист рассказал, из-за чего на него сегодня напали (фото, видео)

Одесский активист Демьян Ганул связался с «Думской» и рассказал подробности сегодняшнего конфликта на пляже Южного, после которого на него напали.

По словам Ганула, он с друзьями приехал поддержать местных жителей и муниципалитет, которые должны были демонтировать незаконно установленный МАФ на пляже.


Одесский активист рассказал, из-за чего на него сегодня напали (фото, видео)
</iframe>

Хозяин МАФа также вызвал подмогу. По словам Ганула, на пляж пришли около 15 мужчин, которые препятствовали демонтажу. С защитниками МАФа периодически происходили словесные перепалки, но до рукоприкладства не доходило. Как заявляет активист, полиция в конфликт не вмешивалась и самоустранилась.

Через некоторое время выяснилось, что демонтаж не состоится. Защитники МАФа заявили, что хозяин будки оспаривает решение исполкома о сносе объекта в суде и пока окончательное решение не вынесено — сносить ее не дадут.

«Мы уехали. Они видели, как мы уходим. Рядом с пляжем была припаркована машина RAV4, на которой нас догнали и начали стрелять», — добавил Ганул. — Мы узнали, что это те самые люди, которые были на пляже».

Напомним, сегодня днем одесский активист Демьян Ганул сообщил о том, что на него напали по дороге из Южного в Одессу. Машину, в которой он ехал, догнали два автомобиля – Toyota RAV4 на киевских номерах и Mercedes с европейской регистрацией.

Нападавшие стреляли предположительно из травматического оружия, а на кузове машины, в которой ехал активист, осталась вмятина от попадания. Под вечер полиция установила всех участников нападения, а также изъяла автомобили, на которых они передвигались.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]