Авторизация
 
 

Литературный маршрут Одессы: на Строгановском мосту открыли памятный знак с цитатой Олеши

Литературный маршрут Одессы: на Строгановском мосту открыли памятный знак с цитатой Олеши

Памятную табличку с цитатой известного писателя и драматурга Юрия Олеши установили сегодня на Строгановском мосту.

Это уже второе мероприятия из цикла «Чтение на дом», которое к своему пятилетию организовывает Зеленый театр совместно с турагентством «Тудой-Судой».

По словам одесского историка и экскурсовода Александра Бабича, цель проекта — создать новый туристический литературный маршрут по улицам города.


[img]https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https://www.facebook.com/aleksander.babich/posts/3283192535053342&width=500[/img]
</iframe>

«Зеленый театр совместно с «Тудой-Сюдой» намерены таких наоткрывать не меньше 20 и не больше 50-ти. И тогда и новый маршрут по литературным местам Одессы получится, и дома немножко защищены будут», — написал краевед.

Напомним, первый знак с цитатой прозаика и идеолога сионизма Жаботинского открыли на территории Зеленого театра в конце июня.






Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 73
👎 — 0


Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]