Авторизация
 
 

Трех начальников Одесской таможни задержали при получении 3900 долларов

Следователи Государственного бюро расследований при оперативном сопровождения Нацполиции и процессуального руководства Офиса Генерального прокурора задержали двух руководителей таможенных постов и заместителя начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни после получения ими неправомерной выгоды.

Трех начальников Одесской таможни задержали при получении 3900 долларов

По данным следствия, руководитель и заместитель начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов наладили схему получения неправомерной выгоды от предприятий, осуществляющих импорт грузов морским транспортом. За беспрепятственный пропуск грузов и ускорения таможенного оформления таможенники получали 500 долларов США за контейнер. Таможенников задержали при получении очередной неправомерной выгоды в сумме 2100 долларов США.

Трех начальников Одесской таможни задержали при получении 3900 долларов

Трех начальников Одесской таможни задержали при получении 3900 долларов

В этот же день задержали начальника другого таможенного поста Одесской таможни после получения им взятки в сумме 1800 долларов США. Указанный чиновник таможни наладил схему получения неправомерной выгоды за беспрепятственное оформление транспортных средств размере 200 долларов США за каждый автомобиль.

Трех начальников Одесской таможни задержали при получении 3900 долларов


 
Правоохранители провели более 15 обысков в служебных кабинетах таможни и по месту жительства фигурантов производства.
 
Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины), избрании в отношении них меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей.
 
В случае доказательства вины задержанным таможенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]