Авторизация
 
 

Оккупанты обстреляли украинских военнослужащих, которые хотели забрать тело раненого товарища: погиб военный медик

Сегодня во время эвакуации тела погибшего украинского военнослужащего и его раненого товарища, оккупанты открыли огонь по нашим воинам и убили военного медика.

Как сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, российские боевики в очередной раз, нарушив все моральные и гуманитарные нормы, обстреляли трех украинских военных, которые должны были эвакуировать тело бойца, который сегодня подорвался на взрывном устройстве вблизи Зайцево.




В штабе подчеркнули, что группа эвакуации получила подтверждение режима «Тишина» и была в белых касках с распознавательными знаками. Но наши воины не успели дойти до тела погибшего несколько метров, как враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, а военный медик поспешил на помощь раненому и в этот момент боевики снова начали обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеских обстрелов военный медик погиб, один военнослужащий получил ранение, а еще один – боевую травму.

«Коварное убийство медика, на котором были все соответствующие маркировки является очередным свидетельством того, что российско-оккупационные подразделения даже не собираются придерживаться каких-либо международно-правовых норм», — заявили в штабе ООС.

Сейчас тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с СММ ОБСЕ относительно их эвакуации.

Напомним, сегодня на Донбассе погибли двое украинских защитников. Помимо воина, который подорвался вблизи Зайцево, смертелное ранение возле села Славное получил воин 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Евгений Чумаченко из Измаила Одесской области.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]