Авторизация
 
 

В первой половине 2020 года бюджет Одессы недосчитался полумиллиарда

В первой половине 2020 года бюджет Одессы недосчитался полумиллиарда

Почти полмиллиарда гривен недосчитался городской бюджет Одессы в первом полугодии 2020 года.

Об этом сообщила вице-мэр, директор муниципального департамента финансов Светлана Бедрега.




«Фактические поступления за январь–июнь 2020 года в общий фонд бюджета города составили 3 миллиарда 596 миллионов гривен, что составляет 87,9% от плановых показателей. Мы недополучили 494,6 миллионов гривен», — сказала она.

При этом чиновник подчеркнула, что неутешительный прогноз по поступлениям остается.

«По нашим прогнозам, до конца года мы недосчитаемся 600-700 миллионов гривен», — отметила чиновник.

По словам Бедреги, основными источниками доходов бюджета остаются налог на доходы физических лиц, налог на землю и единый налог – они составляют 86% всех поступлений. По этим трем статьям бюджет недополучил 480 миллионов гривен.

«Поступления от налога на физических лиц за шесть месяцев составили 2 миллиарда 177,4 миллионов гривен, или 85% от планового показателя. По этой статье мы недополучили 362,1 миллионов гривен. Поступления от единого налога составили 625 миллионов гривен, и также плановые показатели не выполнены на 59,2 миллионов гривен. Поступления от платы за землю составили 275 миллионов гривен, и таким образом мы недополучили 58,7 миллионов гривен», — пояснила Светлана Бедрега.

Есть проблемы с выполнением и расходной части.

«К 1 июля мы потратили 3 миллиарда 906 миллионов гривен, что составляет 48% годового плана или 91,5% от плана первого полугодия. Из этих расходов 2 миллиарда 107 миллионов гривен составляет выплата заработных плат, — рассказывает вице-мэр. — Значительно хуже показатели по капитальным расходам, которые фактически профинансированы на 422 миллиона гривен, что составляет 66% от запланированного, то есть более 200 миллионов гривен мы недофинансировали».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]