Авторизация
 
 

Наводнение отступает: уровень воды в Днестре и Турунчуке снижается

Наводнение отступает: уровень воды в Днестре и Турунчуке снижается

Уровень воды на реке Днестр стабилизировался, а на Турунчуке снизился на 7 см.

Как сообщают в бассейновом управлении водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная, по состоянию на 8 утра 4 июля на гидрологическом посту РЗС Белгород-Днестровского МУВХ уровень Днестра составляет 165 см над нулем поста.




На низких участках автодороги Одесса-Рени вода из поймы реки поднялась до полотна дороги.

Уровень Днестра по гидрологическом посту Маяки составляет 179 см над нулем поста. Поймы вдоль Днестра заполнены водой.

Уровень воды Турунчука по водпосту в с. Троицкое составляет 273 см над нулем поста, что на 7 см ниже предыдущих показаний. При этом скорость течения реки значительно уменьшилась.

Напомним, с конца июня синоптики ожидали существенного повышения уровня воды в Днестре и Турунчуке, и готовились к тому, что может залить трассу Одесса-Рени. Уровень воды за минувшие дни действительно существенно поднялся, спасателям даже пришлось эвакуировать стадо коров с острова Турунчук.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]