Авторизация
 
 

«Делфи» хотят поднять со дна одесского пляжа при помощи воздушных баллонов

«Делфи» хотят поднять со дна одесского пляжа при помощи воздушных баллонов

Судовладелец затонувшего у одесского пляжа «Дельфин» танкера «Делфи» предлагает поднять его со дна при помощи воздушных баллонов.

Как сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый, последний срок выполнения этих работ – 25 июня.Баллоны должны разместить в пустотах танкера. Они поднимут его на поверхность и обеспечат плавучесть, после чего буксиры транспортируют его в порт.В последние две недели водолазы обследовали затонувший танкер. Судно практически полностью затоплено, к тому же его занесло песком. Поэтому «Делфи» при помощи имеющихся плавкранов и буксиров вытянуть его с пляжа физически не удастся. В тоже время Одесский горсовет категорически против того, чтобы судно распиливали на пляже.




Напомним «Делфи» потерпело крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Танкер обещали убрать до начала курортного сезона, однако он по прежнему на месте. В мае на пляже у «Делфи» установили вышку спасателей, чтобы не пускать курортников к опасному объекту. Это, впрочем, не особо останавливает экстремалов.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]