Авторизация
 
 

Очередное ослабление карантинных ограничений: что можно с 5 июня

Очередное ослабление карантинных ограничений: что можно с 5 июня

С 5 июня в Украине начинается очередной этап ослабления карантина. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.
По словам премьер-министра, такое решение было принято на заседании Кабинета Министров.
Так, с 5 июня заведения общепита смогут принимать посетителей в помещении при условии соблюдения противоэпидемических мер. Также будет разрешено проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе при соблюдении дистанции между участниками в 1,5 метра, а в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 5 квадратных метров.
Правительство разрешило пожилым не соблюдать условия самоизоляции.
Также с 5 июня в Украине возобновят внутреннее авиасообщение, а с 15 июня — международное. Разрешается перевозка пассажиров легковыми автомобилями до 5 человек одновременно включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).
В то же время будет пока ограничена работа учреждений оздоровления и отдыха детей, а также разрешена аккредитация образовательных программ в дистанционном режиме.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]