Авторизация
 
 

В Одесском музее готовят выставку черно-белой фотографии

6 июня в Одесском музее западного и восточного искусства откроется персональная выставка черно-белой фотографии Александра Якимчука «Проявления».

В Одесском музее готовят выставку черно-белой фотографии

«Прикосновение к черно-белои фотографии случилось у меня в 10 лет. Мне на мои День рождения родители подарили самыи простои советскии фотоаппарат Смена-8м , а дальше пленка, проявка, фотоувеличитель, печать фотографии. Мое детство и юношество прошли вместе с фотоаппаратом и черно белои фотографиеи, это волшебство появления изображения на фотобумаги осталось со мнои. И уже в взрослом возрасте я вернулся к тем истокам, которые меня вдохновляли и это переросло в нечто большое, в часть меня самого. Фотография стала частью моеи жизни, — подчеркивает Александр Якимчук. — Творчество Яромира Функе, фотографа чешского авангарда 30-х, впечатлило и задало во многом курс моего творчества — я чувствовал его желание прикоснуться к чувствам, к любви и его вера, что свет несет любовь. Фотография приоткрыла во мне самом, большую силу и желание — открывать в себе богатства нашего внутреннего мира. Именно это я пытаюсь донести и укрепить в своих учениках, на курсах «Композиция и содержания снимка», которые преподаю. Поиск основы в себе, своеи веры».

В Одесском музее готовят выставку черно-белой фотографии


 
Выставка «Проявления», начинается с проявления пленки, фотобумаги, «проявления» себя, города, своеи красоты, своих страхов, это мои поиск мира. На выставке представлены работы за 10 лет, с 2010 по 2020 год. Все фотографии сняты на черно-белую пленку, проявленную самим фотохудожником и затем напечатаны им же на желатиносеребрянои фотобумаге.
 
Посмотреть выставку можно будет ежедневно (кроме среды), 11:00 — 17:00 (будние дни), 11:00 — 18:00 (выходные дни).  Адрес музея: Пушкинская, 9
 
Фото: Александр Якимчук. Фейсбук  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]