Авторизация
 
 

Зеленский предлагает ужесточить наказание за уклонение от службы в армии

Зеленский предлагает ужесточить наказание за уклонение от службы в армии

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3553, предлагающий повысить более чем в пять раз штрафы за нарушение военнослужащими, призывниками и резервистами правил воинского учета.

Инициатором законопроекта является президент Украины Владимир Зеленский.




Законопроект обозначен как неотложный. 29 мая он предоставлен для ознакомления народным депутатам.

В проекте закона, в частности, предлагается за нарушение правил воинского учета установить штраф на уровне от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (510–850 грн), а в случае повторного нарушения на протяжении года или нарушения в особый период – от 50 до 100 (850–1700 грн).
Нарушение мобилизационной подготовки будет караться штрафом от 1700 до 3400 грн для граждан и от 3400 до 5100 грн для должностных лиц, повторное нарушение – от 3400 до 5100 грн и от 5100 до 8500 грн соответственно.

Умышленная порча или потеря военно-учетных документов будет караться штрафом от 510 до 850 грн, повторное нарушение – от 850 до 1700 грн.

Эти изменения предлагается внести в Кодекс Украины об административных нарушениях.

Напомним, в Украине возобновился весенний призыв. Предполагается, что 500 офицеров запаса отправят на переподготовку, а 18-летние будут служить только по согласию.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]