Авторизация
 
 

«Стоп реванш»: Одесса присоединилась к акции против политики Зеленского

«Стоп реванш»: Одесса присоединилась к акции против политики Зеленского

Акция в рамках всеукраинского протеста «Стоп реванш!», приуроченного году правления президента Владимира Зеленского, состоялась в центре Одессы возле памятника Дюку.

Как передает корреспондент «Думской», более 200 человек с флагами и плакатами собрались на площади, чтобы выразить свое отношение к политике действующего главы государства. Во время акции символической минутой молчания почтили память павших героев, защищавших Украину.




В акции приняли участие представители политической партии «Европейская солидарность», ветераны вооруженных сил — участники российско-украинской войны, представители добровольческого движения, волонтеры, участники одесского Евромайдана и ряда общественных организаций. В режиме открытого микрофона люди заявляли о своей гражданской позиции.

«Такие акции сейчас проходят по всей Украине. Люди собрались, чтобы напомнить власти: движение сопротивления капитуляции никуда не исчезло», — заявил народный депутат Алексей Гончаренко.

Нардеп напомнил, что минувшие акции «Нет капитуляции!» собрали десятки тысяч людей, в результате чего президент Зеленский был вынужден услышать мнение граждан накануне переговоров в Париже.

«К сожалению, проблемы не закончились, власть все еще проявляет слабость и демонстрирует страх перед Путиным, — заявил Гончаренко. — Сегодня у нас и карантин, и коронавирус, но мы все прекрасно понимаем, что наибольшей опасностью остается вирус короны российской империи, которая пытается сделать нас своей частью и лишить независимости и нашего европейского будущего. При этом миллионам украинцев понятно одно: будущее Украины — в Европе, наша страна должна быть независимой, суверенной. Крым — это Украина. Донбасс — это Украина».

По словам общественного активиста, урбаниста и представителя партии «Европейская солидарность» Петра Обухова, президент Зеленский ошибочно считает, что войну можно остановить, просто поговорив с диктатором.

«Он боится, потому что каждый раз, когда он пытается сделать какое-то движение в сторону России, появляемся мы — на площадях, под офисом президента, на парламентской трибуне, на трибунах местных советов. Так было с «формулой Штайнмайера». Так было, когда хотели создать консультативный совет с участием террористов. Так было, когда Сивохо говорил про гражданский конфликт. Он нас боится, и это хорошо. Наша миссия в том, чтобы не дать ему свернуть с европейского пути, и не дать ему даже смотреть в сторону России. Нет — реваншу и капитуляции. Да — ЕС и НАТО», — заявил Обухов.

Также выступили представители организаций «Национальный корпус», «Демократична сокира» и «Солидарная молодежь».

Закончилась акция флешмобом — участники надели маски с изображением главы офиса президента Андрея Ермака. В руках они держали плакаты, намекающие на скандальные ситуации, в которых оказывался Ермак на своем посту.

В конце мероприятия человек с лицом Зеленского символически изобразил знаменитый эпизод игры на рояле из раннего творчества президента.





















Выступил у открытого микрофона и директор "Думской" Юрий Басюк[/i]





Петр Обухов[/i]






Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 173
👎 — 117


Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]