Авторизация
 
 

Одесский сад скульптур открывается сегодня

В связи со смягчением карантина с 19 мая начинают работать Сад скульптур и Одесский двор — экспозиции под открытым небом Одесского литературного музея, сообщают в музее.

Одесский сад скульптур открывается сегодня

В Саду скульптур находится 17 фигур — это юмористические персонажи и знаковые лица города. На Юморину 1 апреля 2000 года открылся памятник «Одессе-маме».

Одесский сад скульптур открывается сегодня

Скульптуры в саду открывают на Юморину. Сейчас здесь есть «Рабинович», «Антилопа Гну», «Памятник грядущему гению», «Сашка-музыкант», «Джинсовый Дюк», «Зеленый фургон», «Одессит Миша», «Шаланды, полные кефали», «Памятник неизвестному читателю», памятник Илье Ильфу и Евгению Петрову.

Одесский сад скульптур открывается сегодня

В музей зовут группы до 5 человек и даже готовы вести экскурсии. Экспозиции Сад скульптур и Одесский двор работают с 10:00 до 19:00. (выходной – понедельник).

Одесский сад скульптур открывается сегодня

Основная экспозиция музея, а также филиалы ( музей А.С. Пушкина и музей К.Г. Паустовского), как и другие музеи города, пока не принимают посетителей.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]