Авторизация
 
 

На юге Одесской области полностью «сгорели» посевы ячменя и осталось 10% озимой пшеницы, — аграрий

На юге Одесской области полностью «сгорели» посевы ячменя и осталось 10% озимой пшеницы, — аграрий

На юге Одесской области по предварительным подсчетам осталось всего лишь 10% посевов озимой пшеницы, 20% рапса, а ячменя вообще не осталось. Об этом «Главкому» заявил глава Аграрного союза Украины Геннадий Новиков.
В южных областях страны, Херсонской, Одесской и Николаевской областях, засуха и весенние заморозки уничтожили порядка 50% урожая. «Даже в Бессарабии, регионе не очень засушливом, на данное время осталось 10% пшеницы, 20% посевов рапса, ячменя ж нет совсем – все «сгорело», — цитирует агрария издание.
На юге Одесской области полностью «сгорели» посевы ячменя и осталось 10% озимой пшеницы, — аграрий

Ситуация катастрофическая с учетом того, что 95% валового сбора пшеницы и ячменя в Украине приходится на озимые.
Ране Интернет-газета «Топор» сообщала, что в беседе с нардепом от Одесской области Антоном Киссе премьер-министр Украины Денис Шмигаль распорядился направить в Бессарабию рабочую группу в составе представителей профильных министерств, которая на месте должна изучить ситуацию и выработать алгоритм помощи аграриям.
Новости по теме: На юге Одесской области фермер свел счеты с жизнью из-за потери урожая

На прошлой неделе в районах Одесской области, пострадавших от засухи, состоялись районные комиссии ТЭБ и ЧС, на которых проводили предварительную оценку масштабов трагедии и готовили материалы на областную комиссию по ТЭБ и ЧС. В Одесской области комиссия соберется предварительно на текущей неделе.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]