Авторизация
 
 

В Черноморке прямо на берегу выросла пятиэтажка — вместо исторического эллинга

В Черноморке прямо на берегу выросла пятиэтажка — вместо исторического эллинга

Пятиэтажное здание, похожее на гостиницу, выросло на берегу моря в одесской Черноморке, передает корреспондент «Думской».

Его возвели на месте бывшего эллинга исторической спасательной станции, полуразрушенные остатки которой (домик с башенкой) все еще стоят по соседству. В советское время эллинг реконструировали и превратили в ресторан со странным названием «Гапон» — какое отношение священник-социалист имеет к Люстдорфку, непонятно.




Градостроительные условия и ограничения на «реконструкцию» этого здания в гостиницу на 20 мест муниципальное управление архитектуры выдало в феврале 2018 года фирме «Прим-отель» (бывшее ЧП «Гапон», директор и единственный учредитель — жительница Одессы Наталья Гладкая) — на основании госакта на 11 соток, оформленного в 2002 году… Таировским поссоветом.

Этим любопытным фактом заинтересовалась полиция, открывшая уголовное производство о служебном подлоге (ст. 366 УК Украины), и Государственная архитектурно-строительная инспекция, которая отменила выданные «Прим-отель» условия и ограничения.

Застройщика это, однако, не смутило. Фирма проигнорировала действия полицейских, а решение ГАСИ успешно обжаловала в административном суде. В октябре 2018 года историческое здание снесли. В следующем году началось строительство гостиницы.

К слову, согласно градусловиям, новая гостиница должна быть четырехэтажной (+подвал).



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]