Авторизация
 
 

В Белгород-Днестровском районе задержали браконьеров, которые порыбачили на 7 тысяч гривен

В Белгород-Днестровском районе задержали браконьеров, которые порыбачили на 7 тысяч гривен

Пограничники во время патрулирования побережья Шаболатского лимана в Белгород-Днестровском районе задержали жителей села Беленькое Шабской ОТГ. Два рыбака решили отдохнуть на лимане и «порыбачить» с помощью запрещенных орудий лова.
Отметим, задержание браконьеров прошло в рамках проведения специальных мероприятий «Нерест-2020», а также на основании полученной оперативной информации. Пограничники совместно с рыбоохранным патрулем в районе села Беленькое Белгород-Днестровского района задержали «горе-рыбаков» и изъяли у них незаконные орудия лова – 4 сети, а также более 120 экземпляров рыб различных пород. Нарушители закона о запрете ловли во время нереста сетями нанесли ущерб государству почти на 7 тыс. грн.
Напомним для горожан, во время нереста можно рыбачить только с помощью одной удочки и на один крючок на водоёме в городской черте. Также разрешено ловить не более 3 кг рыбы определённых Правилами размеров.
Добавим, на браконьеров представители рыбоохранного патруля составили протоколы, а орудия ловли и сам улов изъяли в установленном порядке.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]